image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в области превыше всего!

771

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» работниками районных подразделения по ЧС Гомельской области проводятся обучения основам безопасности жизнедеятельности работников предприятий и организаций.

Так, спасателями Добрушского района были проведены выступления в территориальном центре социального обслуживания населения, а также для работников Добрушского коммунальника.

IMG_3526.JPG


IMG_3518.JPG


IMG_3535.JPG


Работники Ветковского районного подразделения МЧС провели встречи в трудовых коллективах городского дома культуры и центра социального обслуживания населения.

IMG_20190412_115352.jpg

20190412_114122.jpg

В ходе выступлений спасатели рассказали как действовать в случае чрезвычайной ситуации, напомнили основные правила при обнаружении пожара, привели примеры пожаров, которые произошли на территории районов и Гомельской области, озвучили основные причины возникновения пожаров, привели примеры пожаров с гибелью людей от них.

Также, работники районных подразделения МЧС напомнили о правилах пожарной безопасности при разведении костров, о недопущении выжигания сухой прошлогодней травы, а также об административной ответственности за нарушения требований правил пожарной безопасности. Ведь с наступлением теплой весенней погоды очень часто происходят пожары по причине неосторожно обращения с огнем при сжигании сухой травы, а порой и со смертельным исходом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть