image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Интересно и познавательно!

487
На базе средней школы №5 города Гомеля среди директоров и учителей учреждений образования Железнодорожного района  выступил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Клабук Владимир Федорович.

В ходе выступления были оговорены вопросы, касающиеся безопасности на работе и в быту, алгоритм действий при пожаре, правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также акцентировано внимание на необходимости установки автономных пожарных извещателей. С помощью презентации была доведена информация о важности и актуальности установки мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» на свой телефон. Не осталась в стороне тема детского травматизма и гибели их на пожарах. Владимир Федорович в очередной раз напомнил всем присутствующим и о том, что не просто запрещено, но и очень опасно оставлять детей одних без присмотра.

В заключение беседы заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС, дал ответы на все интересующие вопросы, продемонстрировал профилактические видеофильмы и вручил памятки о мерах пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть