image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветка. Говорили о насущном!

6906

Первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов встретился с трудовым коллективом государственного учреждения образования «Гимназия города Ветки».

Никогда не знаешь, в какую непредвиденную ситуацию и в какое время может попасть человек, а чтобы ее решить правильно и быстро каждому из нас необходимо владеть серьезным багажом знаний. Встреча началась с вопросов безопасности в быту, где особое внимание Александр Владимирович уделил вопросу детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах. Обозначил важность привития ребенку с раннего возраста основ правильного поведения в той или иной чрезвычайной ситуации. Обратил внимание присутствующих на то, что жилые комнаты в частных домовладениях и квартирах следует оборудовать автономными пожарными извещателями. Однако многие жильцы, у которых уже имеются данные приборы, не следят за исправностью этого прибора, а некоторые и вовсе убирают их в шкафы, поэтому есть необходимость напоминать гражданам о том, что автономный пожарный извещатель – это шанс на спасение во время пожара.

- А теперь давайте вместе подумаем дорогие друзья, насколько Вы уверены в своих соседях? – спрашивал у присутствующих Александр Владимирович, делая акцент, что безопасность в доме – это общая задача и соблюдать требования законодательства о пожарной безопасности необходимо каждому. Наибольшее внимание было заострено на актуальной теме – печное отопление. До присутствующих были доведены требования правил пожарной безопасности, касающиеся печей и возможные последствия, если не соблюдать их.

Также Александр Меркулов напомнил, какие первоначальные действия необходимо принимать при обнаружении пожара, как применять первичные средства пожаротушения и проводить эвакуацию из здания. В завершение был продемонстрирован видеофильм «Поведение на льду» и роздана наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть