image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. К паводку – во всеоружии.

945

В Петриковском районном исполнительном комитете состоялась очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Главной темой для обсуждения стала: «Подготовка к безопасному пропуску паводковых вод, предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций в паводковый период».

В заседании комиссии приняли участие: Ситница Сергей Владимирович – главный специалист отдела по вопросам обороны и правоохранительной деятельности управления делами облисполкома, секретарь комиссии по чрезвычайным ситуациям при Гомельском облисполкоме. Жуков Вячеслав Владимирович – начальник филиала «Гомельский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Ежегодно при прохождении половодья в Петриковском районе существует угроза подтопления отдельных районов, что обусловлено подъемом уровня воды в реках Припять и Птичь. Согласно многолетним наблюдениям, в Петриковском районе многолетние данные весеннего половодья на реке Припять составляют: максимальный уровень - 933 сантиметров (зафиксирован 03.04.1979); низший уровень – 339 сантиметров (зафиксирован 29.08.2015); уровень, при котором вода выходит на пойму - 750 сантиметров.

         За прошедшие 10 лет максимальный уровень воды в реке Припять был зарегистрирован в 21.04.2013 году в период прохождения весеннего половодья и составил 878 сантиметров. Следует отметить, что в текущем году уровень воды в реке Припять составляет по состоянию на 08.02.2018 - 602 сантиметра. Работниками Петриковского районного подразделения МЧС осуществляется постоянный мониторинг паводковой обстановки в районе.

Во время комиссии по чрезвычайным ситуациям даны поручения всем участникам по действиям в складывающейся обстановке. По рассмотренным вопросам были приняты руководящие решения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть