image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Школа безопасности для пожилых людей

4394

У подавляющего большинства пожилых людей значительно снижена восприимчивость рецепторов и продуктивность важных функций. Зрение, слух, обоняние, координация движений уже не те, что в молодости. Ограниченность физических возможностей довольно часто приводит к возникновению пожароопасных ситуаций.

В Гомельском районе прошли мероприятия в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!», который и подразумевал работу с пожилыми людьми и пенсионерами. Работниками Гомельского районного отдела по ЧС были проведены тематические мероприятия в Терюхском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов и Доме- интернате для ветеранов войны, труда и инвалидов «Васильевка». Сотрудники МЧС разъясняли основные правила пожарной безопасности, причины возникновения пожаров с конкретными примерами, рассказали проживающим о ситуации в районе и области, и о том, что нередко жертвами огня становятся именно пожилые люди. На мероприятии присутствовали не только постояльцы, но и работники учреждения, так как тематика безопасности актуальна для всех без исключения. Не обошли стороной и проблему курения в постели, рассказали о важности установки и поддержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей. В качестве развлекательного момента проводились викторины, демонстрировались тематические фильмы.

Завершением мероприятий стало проведение отработки плана эвакуации, с чем персонал обоих домов-интернатов справился на «отлично». Можно с уверенностью сказать, что в этих учреждениях постояльцам обеспечена безопасность и профессиональный уход.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть