image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Течь в цистерне с бензином стала причиной вызова спасателей

1670

1 февраля в 07-51 спасателям Светлогорского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о том, что в Светлогорске в районе улицы Авиационная около железнодорожной станции «Светлогорск на Березине» республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» происходит вытекание бензина из железнодорожной цистерны.

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что в районе нижнего сливного клапана железнодорожной цистерны имеется капельная течь бензина АИ-92 (41 капля в минуту), площадь розлива составляет 10 квадратных метров. Железнодорожная цистерна находится на резервных путях, емкость цистерны 60 тонн.

Работники МЧС для предотвращения возможного воспламенения разлившегося бензина на месте розлива создали пенная подушка. Работниками железнодорожной станции были проведены работы по поджатию крепежных элементов нижнего сливного клапана, после чего течь топлива была устранена и данная цистерна продолжила движение на железнодорожную станцию «Жлобин».

В результате разгерметизации цистерны движение железнодорожных составов на станции «Светлогорск на Березине» не прекращалось, ущерб окружающей среде не нанесен.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть