image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кормянский и Жлобинский район. Получение ожогов

1356

22 ноября в 10-21 спасателям Кормянского районного подразделения МЧС от дежурной медицинской сестры приемного покоя районного учреждения здравоохранения поступило сообщение о том, что в приемный покой поступил мужчина с ожоговой болезнью и термическими ожогами 1-3 степени
(25-30% тела).

Пострадавшим оказался пенсионер 1938 года рождения, который получил ожоги в частном доме городского поселка Корма по улице Победы. По предварительной информации, пенсионер зажигал газовую плиту и на нем загорелась одежда. Предварительно, около 09-00 к пенсионеру пришла навестить его дочь, однако дверь была заперта изнутри. Вскрыв подручными средствами дверь, она увидела отца, лежащего на полу в кухне и вызвала скорую медицинскую помощь, после чего его госпитализировали в реанимационное отделение медицинского учреждения с ожоговой болезнью и термическими ожогами 1-3 степени (25-30% тела). Причина получения ожогов устанавливается. Одна из рассматриваемых версий получения ожогов – неосторожное обращение с огнем при попытке розжига газовой плиты.

В Жлобинском районе 21 ноября в  01-27 спасателям поступило аналогичное сообщение о том, что в приемный покой учреждения поступил мужчина с предварительном диагнозом «ожоговая болезнь, термический ожог (пламенем) спины, грудной клетки, левого плеча и предплечья, обеих кистей и правого бедра». Пострадавшим оказался мужчина 1959 года рождения, который получил ожоги в частном доме в деревне Мормоль по улице Железнодорожной. По предварительной информации, он растопил печь, открыл дверцу, сел погреться и уснул. Проснулся от того, что на нём начала тлеть одежда, выбежал на улицу и снял ее с себя, после чего обратился за помощью к своей сестре, проживающей в соседнем доме. После этого, мужчину его родственники на личном транспорте доставили в районное учреждение здравоохранения, где его госпитализировали в реанимационное отделение с диагнозом «ожоговая болезнь, термический ожог (пламенем) спины, грудной клетки, левого плеча и предплечья, обеих кистей и правого бедра 1,2,3 AB степени, площадь всех ожогов 15% из них глубоких 5%». Причина получения ожогов устанавливается, однако одна из рассматриваемых версий получения ожогов – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих устройств и агрегатов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть