image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брагин. Каникулы со спасателями

777

Осенние каникулы – это первая передышка в начале учебного года для школьников. И если для детей это время характеризуется одним емким словом – «СВОБОДА», то для работников МЧС оно означает – «БЫТЬ НАЧЕКУ».

В период осенних каникул учащиеся школ Брагинского района не остались без внимания спасателей. Работники Брагинского районного подразделения МЧС во время осенних каникул усилили профилактическую работу с детьми. В пришкольных лагерях проведены тематические «Уроки безопасности», кинолектории, конкурсы детских рисунков и викторины. Спасатели напомнили детям о необходимости соблюдения правил безопасности, правилах поведения при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Также в период каникул были проведены экскурсии в пожарные части Брагинского районного подразделения МЧС. Была организована демонстрация пожарной аварийно – спасательной техники и оборудования. Ребята примерили боевую одежду, теплоотражающие костюмы, посмотрели, как работает гидравлический инструмент, а кто изъявил желание посидел за рулем пожарной машины и потушил условный пожар.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть