image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Взрыв в доме. Пострадало два человека (Обновлено) (Сюжет ТК "Беларусь 1" "Новости" от 27.10.2018)

7255
Сегодня в 05-44 спасатели Жлобинского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о запахе гари и газа во втором  подъезде многоквартирного жилого дома   в микрорайоне №3 города Жлобин.

По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС на седьмом этаже девятиэтажного, многоквартирного, панельного, двухподъездного дома было обнаружено разрушение межквартирной перегородки, выполненной из блоков ПГС, между кухней и жилой комнатой соседних однокомнатных квартир, произошедшее по предварительной информации в результате взрыва бытового газа.
Работниками МЧС были обнаружены два пострадавших хозяина данных квартир:
мужчина 1993 года рождения, которого передали работникам скорой медицинской помощи, после осмотра которыми мужчина с предварительным диагнозом «термические ожоги обеих голеней 1-3 степени (20% тела)» был госпитализирован в медицинское учреждение.
мужчина 1990 года рождения, которого также передали работникам скорой медицинской помощи, после осмотра которыми с ушибленной раной височной области головы, черепно-мозговая травма госпитализировали в медицинское учреждение. На момент взрыва с мужчиной в квартире находились его жена 1994 года рождения, сын  
2015 года рождения и дочь 2017 года рождения, которые в результате взрыва не пострадали.
Работниками МЧС из квартир, расположенных во втором подъезде, эвакуированы 19 человек (14 взрослых, 5 детей).
В результате взрыва разрушена перегородка между квартирами, а также нарушена целостность оконных и дверных проемов в данных квартирах. Видимых нарушений целостности несущих конструкций дома не выявлено, отселение жильцов дома не проводилось.
Причина взрыва устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины взрыва – отрытая конфорка газовой плиты в одной из квартир.

Ссылка на сюжет ТК "Беларусь 1" "Новости" от 27.10.2018: https://www.tvr.by/news/chp/sk_vozbudil_ugolovnoe_delo_po_faktu_vzryva_v_mnogoetazhnom_dome_v_zhlobi... 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть