image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Госпромнадзор. Развлечения должны быть безопасными

506
Госпромнадзор. Развлечения должны быть безопасными

В парках и на площадках возле супермаркетов зачастую можно увидеть надувные аттракционы, предназначенные для развлечения детей. Но не всегда активный отдых может быть безопасным. Важным фактором в обеспечении безопасности детей является правильная установка игрового надувного оборудования. Иногда владельцы не в полной мере осознают опасность, которую представляет аттракцион, а так же тяжесть последствий, в случае его опрокидывания.

На базе Гомельского областного управления Госпромнадзора был проведен обучающий семинар по изучению требований Правил технической безопасности «Требования к эксплуатации оборудования игрового надувного».

Семинар был проведен во исполнение поручения заместителя председателя Гомельского областного исполнительного комитета, данных в ходе видеоконференции по вопросу принятия дополнительных мер организации плановости, системности и скоординированности действий субъектов профилактики правонарушений в вопросах предупреждения гибели и травматизма людей от внешних причин.

В семинаре приняли участие владельцы (арендаторы) игрового надувного оборудования и арендодатели площадок под его установку. В ходе семинара были изучены требования правил к установке и безопасной эксплуатации развлекательного оборудования. Так же доведен алгоритм обеспечения безопасности при его установке и эксплуатации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть