image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Областная военно-патриотическая игра "Зарница"

1492
Жлобин. Областная  военно-патриотическая игра "Зарница"

В Жлобинском районе на базе детского реабилитационно-оздоровительного центра «Пралеска» в течение девяти дней проходит   областной этап республиканской спортивной военно-патриотической игры «Зарница». Игра «Зарница» относится к числу официальных командных состязаний по выполнению интеллектуальных заданий, оборонно-спортивных комплексов и нормативов. Целью игры является создание эффективной системы патриотического воспитания молодежи, формирования у детей и подростков устойчивого желания способствовать процветанию страны и стремлению при необходимости ее защищать, создание условий для их духовно-патриотического и физического развития. 

В игре «Зарница» принимают участие 24 команды. 240 детей ежедневно   соревнуются в различных конкурсах и в один из дней к ребятам приехали работники Жлобинского районного подразделения МЧС, которые провели конкурс «Лучшая пожарная команда».
В конкурсе «Лучшая пожарная команда» подросткам нужно было одеть  боевую одежду спасателя-пожарного и  быстро проложить рукавную линию и потушить условный пожар. Побеждала та команда, которая быстрее всех выполняла задание. Самыми ловкими оказались ребята из команд Светлогорского, Октябрьского и Петриковского районов.
На прощание Жлобинские спасатели пожелали ребятам каникул без дыма и огня.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть