image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Акция «Каникулы без дыма и огня» еще не закончена

499

В Лельчицком районе продолжается акция «Каникулы без дыма и огня», в рамках которой работники Лельчицкого районного отдела по ЧС провели профилактические мероприятия в учреждениях образования Глушковичской, Приболовичской и Симоничской средних школах, а также Дубровском детском саду- средней школе и Среднепечанском детском саду – базовой школе.

Во время проведения мероприятий ребята повторили алгоритм действий в случае возникновения пожара, а также основные правила поведения во время грозы, в лесу и на улице.
Многим присутствующим была предоставлена возможность позвонить в игровую «Службу спасания» по номерам «101» и «112» и в учебной форме сообщить о чрезвычайной ситуации.
Также спасатели рассказали о хорошем помощнике – мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Ребята прошли тест в разделе «проверь себя» по теме «Если начался пожар». С тестом детвора справились на «отлично»  за что получили полезные подарки от МЧС, которые будут напоминать о правилах безопасности. Всем присутствующим была роздана наглядно-изобразительная продукция от спасателей.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть