image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Октябрьский. Рейды по предупреждению палов

559

Работники Октябрьского районного подразделения по ЧС провели рейдовые мероприятия по предупреждению возгораний в природных экосистемах.

Спасатели размещали на информационных стендах в населенных пунктах информацию по предупреждению выжигания сухой растительности. При помощи громкоговорящего устройства, установленного на специальной технике МЧС, работники отдела информировали граждан о правилах безопасности при сжигании мусора, рассказывали о недопустимости выжигания пожнивных остатков и стерни на корню.  Особое внимание было уделено гражданам, которые наводят порядок на своих приусадебных участках.

Навести порядок, чтобы им были довольны не только вы, но и спасатели, соседи и живность, вполне возможно. Для этого запаситесь всего тремя важными атрибутами: терпением, граблями и знаниями – в таком прекрасном симбиозе уборка не обернется трагедией. Весь мусор нужно скооперировать в одном месте минимум в 10 метрах от дома, 20 – от леса и 30 – от соломы. Жечь отходы можно только в безветренную погоду, на протяжении всего времени нужно следить за огнем в оба глаза. Убедитесь, что костер полностью потушен, когда закончили. Берегите себя!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть