image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Единый день – каждый день

1280
Добруш. Единый день – каждый день

Каждый день на территории Добрушского района работники МЧС проводят профилактические мероприятия в рамках «Единого дня безопасности», с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций. Никогда не лишним напомнить о безопасности.

В ясли-сад №1 города Добруша с детьми была организована постановка «Огоньки и спасатели». Мальчишки в импровизированных костюмах спасателей, по сценарию постановки отработали действия при возникновении пожара, а девчонки выступали в роли «огоньков». Нарядные и яркие огоньки, показали своим сверстникам, которые были в роли зрителей, насколько ярко и быстро может огонь распространиться, а вот маленькие спасатели, которые действовали как настоящие спасатели. По окончанию постановки, малыши исполнили песенку о том, что спички детям не игрушка. Как говорится – и напомнили, и показали, и рассказали, и спели.

А вот с малышами ясли-сада №4 в Добруше, работники Добрушского отдела по ЧС провели «Спортландию Безопасности». С какими трудностями могут столкнуться спасатели во время пожара? На этот вопрос и не только ответили дети, а преодолевая спортивные конкурсы, почувствовали себя в роли пожарных, которые быстро и отважно спешат на помощь.

Безопасность жизнедеятельности одно из приоритетных направлений, поэтому каждый день от мало до велика работники МЧС напоминают о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть