image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Всегда в боевой готовности!

1936

На территории Брагинского района стартовал «Единый день безопасности». В рамках проведения данного мероприятия во многих учебных заведениях района прошли отработки планов эвакуации. А на базе государственного учреждения образования «Иолчанская средняя школа» проведено тактико-специальное занятие с подразделениями МЧС, а также с руководством и персоналом школы, в том числе с пожарной дружиной, медицинскими работниками амбулатории врача общей практики населенного пункта Красное на тему «Тушение пожаров, введение аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций в учреждениях общего среднего образования».

В ходе проведения занятия отработаны такие основные моменты, как сообщение персоналом о пожаре в службу «112», эвакуация работающих с горящего здания, высылка сил районного звена Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, работа объектового гражданского формирования гражданской обороны – пожарной дружины по тушению условного пожара, проведение разведки, поиска пострадавших и тушения пожара подразделениями МЧС, оказание помощи «пострадавшим» медицинским персоналом.

Так же были проведены профилактические беседы с учащимися школ. Ребята рассказали спасателям как правильно следует вести себя в толпе и как необходимо эвакуироваться из здания. Спасатели также побеседовали и с работниками школ. На вопрос пожарных «А что вы будете делать, если в учебном классе загорелся компьютер?» учителя не задумываясь ответили, что в первую очередь они вызовут спасателей по номеру 101 или 112, обесточат кабинет, а после воспользуются огнетушителем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть