image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мастер-класс по безопасности от старшего поколения

1808

В Центре безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью прошло необычное развлекательно-обучающее мероприятие «С.С.С.Р о безопасности» для пожилых граждан Гомельщины в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом».

Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далекой и даже невозможной. Нам кажется, что мы будем всегда молоды, но…Жизнь быстротечна, годы проходят быстро, и в какой - то момент человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек. Выход на пенсию это совершенно новый виток в жизни у каждого человека. И именно теперь появляется возможность наконец реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени и с успехом применить свои таланты, мудрость и интеллект.

Гомельские спасатели предложили пенсионерам раскрыть свои таланты и в области безопасности жизнедеятельности. Для всех приглашенных гостей работники МЧС организовали мероприятие "Спасем. Сбережем. Сохраним. Расскажем о безопасности", в названии которого угадывается аббревиатура СССР. И это не случайно! На протяжении всего мероприятия для гостей работали обучающие площадки, которые с той или иной стороны отражали время, в котором прошла молодость наших бабушек и дедушек.

Гости праздника и специально приглашенная команда общественной организации «Спасатель» участвовали в интеллектуальной игре «101 к одному», пели всем известные песни в «Караоке безопасности», играли в противопожарные городки, пожарное домино с представителями Белорусского добровольного пожарного общества, а также облачившись в настоящее обмундирование спасателя тушили горящий дом.

Кроме этого все присутствующие на празднике смогли познакомиться с историей становления и развития службы спасения и посетить музей пожарного дела. Еще одним полезным сюрпризом для бабушек и дедушек стали площадки, на которых представители Советской районной организации Белорусского Общества Красного Креста дали полезные советы по сохранению здоровья, провели тест на уровень сахара в крови и измеряли артериальное давление. К тому же на мероприятии присутствовали стилисты, которые с большим удовольствием создавали каждому желающему свой неповторимый образ.

И в заключение встречи еще одним приветом из СССР стал праздничный концерт с песнями из всё той же советской эпохи, подготовленный Молодёжным советом при Гомельском областном совете депутатов.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть