image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. О безопасности руководителям учреждений образования

1176

На базе Государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г. Гомеля» заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Геннадий Кучинский и начальник Гомельского городского отдела по ЧС Александр Асадчий провели выступление в трудовом коллективе отдела образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района. 

Внимание руководителей средних школ и детских садов города Гомеля было обращено, в первую очередь, на соблюдение правил пожарной безопасности в учреждениях образования и на алгоритм действий в случае пожара. В своем выступлении, Геннадий Чеславович, отметил: «Важно, что каждый человек на своем рабочем месте заботился о том, чтобы не подвергать своими действиями опасности не только собственные жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровье других людей».

Ответив на интересующие вопросы аудитории, заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС остановился на теме безопасности детей. Напомнил присутствующим о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и хранения опасных предметов в доступных для детей местах. А также особое внимание уделил вопросу травмирования детей при использовании пиротехнических изделий, приведя примеры серьезных последствий по этой причине в этом году.

Акцент в своем выступлении Геннадий Кучинский сделал на важности установки и поддержания в работоспособном состоянии автономных пожарных извещателей в жилище, а также напомнил правила использования первичных средств тушения в случае возникновения пожара.

О произошедших пожарах и причинах их возникновения в нынешнем году в городе Гомеле рассказал присутствующим Александр Асадчий, который довел информацию о том, как не допустить таковых. А также порекомендовал установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

После профилактической беседы участникам мероприятия был продемонстрирован обучающий видеофильм.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть