image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Жлобине появилась имиджевая детская площадка МЧС

742

Сегодня работники МЧС особое внимание уделяют созданию новых форм и идей по обучению детей навыкам безопасного поведения. Ведь научить ребенка безопасности – задача непростая. И обучать детей правилам безопасности нужно с самых маленьких лет. Ведь именно в это время формируется культура безопасности на всю жизнь.

В Жлобинском районе работники районного подразделения МЧС в текущем году оборудовали две имиджевые остановки МЧС, а сейчас в микрорайоне №18 на дворовой территории, прилегающей к жилым многоэтажным домам, появилась обновленная имиджевая тематическая игровая площадка от спасателей.

Для детей на детских горках и качелях размещены тематические надписи «101», «112», «Помощь рядом!», «МЧС Беларуси», а также полезные советы от героев мультфильма «Волшебная книга», которые объясняют ребятам, что спички детям не игрушка, а также что необходимо делать при пожаре.

Работники МЧС уверены, что новая детская игровая площадка позволит ребятам не только весело проводить время, кататься на горках и каруселях, но и поможет изучить и запомнить важные правила безопасности. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть