image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. 40 лет на страже безопасности

11454
С момента становления пожарной аварийно-спасательной части №2 Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям прошло уже 40 лет, на протяжении которых она неоднократно преобразовывалась и переименовывалась.


Сегодня пожарная часть – это боевое подразделение, оснащенное современней специальной аварийно-спасательной техникой и снаряжением, способное ликвидировать любые чрезвычайные ситуации! И для многих граждан, и, конечно же, самих спасателей, символом части является скульптура «огнетушитель», которая своей величиной и цветом не только привлекает к себе особое внимание, но и «говорит» о месторасположении подразделения.

В этот день под торжественные звуки оркестра на фасаде подразделения собрались несколько поколений спасателей, чтобы вместе вспомнить былые времена и поделиться опытом с молодежью.

IMG_5387.jpg

Сделав общее фото, ветеран пожарной службы Леонид Иванович Матюха, начальник Гомельского городского отдела по ЧС Александр Асадчий и начальник Добрушского районного отдела по ЧС Владимир Малиновский, выразили слова благодарности ветеранам пожарной службы и поздравили работников части с юбилеем.

IMG_0001.jpg

После тёплых слов и мудрых наставлений для присутствующих подарили свои творческие номера активисты Белорусской молодёжной организации спасателей пожарных ГУО «Средняя школа №9 г.Гомеля» и Наталья Парукова вокалист вокально-инструментального ансамбля пожарного аварийно-спасательного отряда «Ангелы».

IMG_8326.JPG

Далее все внимание присутствующих было приковано к выставке пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, после тщательного изучения которого, внимание зрителей переключилось на показательные выступления личного состава, которые на высоком уровне продемонстрировали навыки использования альпинистского оборудования, спустившись с 50-ти метровой высоты и тушение условного пожара.

IMG_5551.jpg

Долго не заставила себя ждать и экскурсия по пожарной части, где ветераны смогли прикоснуться к частичке былой работы и увидеть, как преобразилась часть за эти годы.

По завершению экскурсии приглашенным гостям продемонстрировали фильм «40 лет на страже безопасности», в котором была показана вся история жизни подразделения и тех людей, которые стояли у истоков ее создания. После просмотра фильма начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский и его первый заместитель Александр Меркулов, пожелали ветеранам пожарной службы и действующим работникам тёплые слова и вручили памятные подарки.

DSC_0193.JPG 

Кульминацией праздника стало огненное представление фаер-шоу и теплая беседа за сладким столом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть