image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Учения.

687

Во исполнение организационно-методических указаний по функционированию органов управления и сил государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2019 год, состоялась тренировка с организациями сети наблюдения и лабораторного контроля Республики Беларусь республиканского уровня.

По легенде сообщение поступило в центр оперативного управления Светлогорского районного отдела по ЧС в 11 часов 43 минуты о том что, в пробах воды водозабора «Страковичи» станции второго подъёма города Светлогорска коммунального жилищного унитарного предприятия «Светочь» обнаружено превышение Цезий-137, показатели которого превышают в 86,5 раз.

Для выявления источника загрязнения к месту чрезвычайной ситуации были направлены: объектовая лаборатория коммунального жилищного унитарного предприятия «Светочь» и учреждение «Светлогорский зональный центр гигиены и эпидемиологии».

В ходе тренировки были отработаны такие действия как:

возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с выбросом радиоактивных и аварийно химически опасных веществ;

обнаружение в почтовых отправлениях сыпучих веществ неизвестного происхождения;

возникновение (угроза возникновения) эпидемий, эпифитотий и осложнения эпизоотической ситуации по африканской чуме, другим опасным заболеваниям животных.

Учреждениями сети наблюдения и лабораторного контроля Светлогорского района источник загрязнения был выявлен и приняты меры по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть