image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. С вниманием и заботой.

854
Ельск. С вниманием и заботой.
    

  В рамках проведения первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» в Ельском районе работники районного подразделения МЧС, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) из школ района приняли на этой неделе активное участие в оказании шефской благотворительной помощи ветеранам Великой Отечественной войны,  одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам Ельского района.

Ребята помогали пожилым в уборке дворов и огородов от мусора, заготовке дров. Ведь многим людям в преклонном возрасте даже такая простая работа, как уборка территории, уже стоит им неимоверных усилий. Также юные спасатели совместно с работниками отдела проводили разъяснительную работу по безопасной эксплуатации электрических приборов, печного отопления, осуществляли демонстрацию и установку автономных пожарных извещателей в домовладениях граждан.

Хозяевам домовладений очень приятно, что именно подрастающее поколение проявляет о них заботу, что их совет до сих пор имеет огромное значение для молодежи, и что самое главное – о них не забывают.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть