image description

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

Второй день Республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту

566

У участников соревнований позади уже второе конкурсное испытание Республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту на «Кубок» БФПСС - 100-метровая полоса с препятствиями. Для того, чтобы успешно ее преодолеть, спортсменам необходимо было обладать скоростью спринтера и ловкостью гимнаста.

Ведь каждый спортсмен после старта через 23 метра преодолевал 2-х метровый забор, после подхватывал 2 пожарных рукава, весом 2,5 кг каждый, пробегал по буму, после чего присоединял один рукав к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой к стволу, находящемуся за спиной с момента старта, а затем пересекал финишную черту.

100-метровка всегда проходит очень динамично и лучшими спортсменами этого упражнения на соревнованиях стали:

Представитель Минского городского УМЧС Артем Прибыш с результатом 36,08 с. - занял 3-е место;

Представитель Витебского областного УМЧС Владимир Дадеркин с результатом 33,79 с. - занял 2-е место;

Представитель Гродненского областного УМЧС Евгений Рабцевич с результатом 15,59 с. - занял 1-е место.

Посмотреть данный этап соревнований можно ЗДЕСЬ

В завершающий третий день соревнований команды ожидает еще один зрелищный этап - боевое развертывание от пожарного автомобиля, где спортсменам предстоит проложить магистральную рукавную линию и струей воды «поразить» мишень.

По окончании турнира состоится яркое закрытие соревнований.

Кроме того, проследить за ходом соревнований в онлайн-режиме можно будет на трех платформах Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта — youtube-каналегруппе «ВКонтакте» и официальной странице федерации на сайте МЧС.