image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Главная задача – сохранить урожай!

578

Работа в сельскохозяйственных предприятиях Гомельской области идет полным ходом. И главное в это время не только убрать урожай, но и сохранить его.

Сухая погода, разгоряченная работой техника и несоблюдение правил пожарной безопасности – все это может послужить причиной возгорания. Чтобы не допустить подобных происшествий места уборки, переработки, хранения зерновых культур и грубых кормов инспекцией надзора и профилактики МЧС Гомельской области проводят совместные рейды с заинтересованными субъектами профилактики.

Работники Рогачевского районного отдела по ЧС совместно с представителями прокуратуры Рогачевского района посещены ОАО «Экспериментальная база Довск», КСУП «Гадиловичи» и РУП  «Гомельская областная сельскохозяйственная станция НАН Беларуси. IMG_20190723_105457.jpgIMG_20190723_120214.jpg

Также на следующий день были посещены КСУП «Новый Путь» и ОАО «Экспериментальная база Довск».IMG_20190723_102321_1.jpg

IMG_20190723_150120.jpg

Для оказания консультативной помощи и с целью сохранности урожая от пожаров с началом уборочной кампании на полях Речицкого района проводятся рейдовые мероприятия работниками Речицкого районного отдела по ЧС. При посещении мест работы сельскохозяйственной техники спасатели контролируют соблюдение требований правил пожарной безопасности работниками агропромышленного комплекса, занятых на уборке урожая.IMG_20190708_165301.jpgIMG_20190708_170223.jpg

Проверить наличие средств пожаротушения выехали инспекторы Кормянского районного подразделения МЧС. Работники отдела побывали на полях и машино-тракторных парках двух сельскохозяйственных предприятий коммунальное сельско-хозяйственное предприятие «Имени Володарского» и «Ново-Зеньковский». 

i-4-1-791x445.jpgi-5-1.jpgi-6-1.jpg

При проведении рейдов инспектора уделяли особое внимание соблюдению определенных правил, которые в случае чрезвычайной ситуации помогут оперативно справиться с ней. Работники проверяют укомплектованность первичными средствами пожаротушения в момент уборочной. Смотрят наличие пожарных щитов на территории предприятий, наличие у работников талонов о прохождении обучения по программе пожарно-технического минимума. Также работники МЧС выступают в трудовых коллективах, где рассказывают о правилах использования огнетушителей, о недопущении курения в неустановленных местах и правильных действиях в случае чрезвычайной ситуации.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть