image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Корма. Лоев. Уборочная

1168

Уборочная кампания – это не только сбор урожая, но и безопасности на рабочих местах.

Поэтому в период уборочной кампании работники Кормянского районного подразделения МЧС проводят мониторинги сельскохозяйственных предприятий, как на территории хозяйств, так и на полях.

При проведении мониторингов инспектора уделяют особое внимание соблюдению определенных правил, которые в случае чрезвычайной ситуации помогут оперативно справиться с ней. Работники проверяют укомплектованность первичными средствами пожаротушения в момент уборочной. Смотрят наличие пожарных щитов на территории предприятий, наличие у работников талонов о прохождении обучения по программе пожарно-технического минимума. Также работники МЧС выступают в трудовых коллективах, где рассказывают о правилах использования огнетушителей, о недопущении курения в неустановленных местах и правильных действиях в случае чрезвычайной ситуации.

Работники Лоевского подразделения МЧС постоянно проводят пожарно-профилактическую работу в местах уборки, хранения и переработки зерновых культур.

В августе инспектора районного отдела по ЧС, работники прокуратуры района представители районной газеты «Лоевский край» в ходе рейдовых мероприятий посетили мехдворы, зерносушилки и склады хранения зерновых в КСУП «Колпень-Агро», КСУП «Урожайный». Особое внимание уделили на наличие и исправность первичных средств пожаротушения на комбайнах, зернотоках, складских помещениях и сельскохозяйственной технике.  

В ходе проведения встреч и профилактических бесед представители рейдовой группы ответили на возникшие вопросы присутствующих, еще раз напомнили о соблюдении требований правил пожарной безопасности при уборке, переработке и хранении зерновых культур, рассказали о том, как правильно действовать при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть