image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветка. Буда-Кошелево. Октябрьский. Акция продолжается!

3252
Ветка. Буда-Кошелево. Октябрьский. Акция продолжается!

Летние каникулы - время. Когда риск возникновения пожаров из-за детской шалости резко увеличивается. Вместе с этим опасность представляют и водоемы, на которых дети, оставшись без присмотра взрослых, могут утонуть. Посему Ветковское районное подразделение МЧС  проводит в этот период огромную профилактическую работу по недопущению детской гибели. 

В рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели посетили пришкольные лагеря «Ветковский центр творчества детей и молодежи», «Хальчанская базовая школа».
Главная задача - обучить ребят основам безопасности жизнедеятельности, начиная с  юного возраста, а с ребятами постарше эти знания улучшить и закрепить.
Во время экскурсий работники службы продемонстрировали ребятам принцип работы пожарной техники и оборудования, рассказали о целях и задачах работы в МЧС.
Инспектор пропаганды Алла Лисичкина провела с ребятами викторины, интерактивную игру «Что спасает от беды? Что приводит к беде?», напомнила правила поведения в лесу, на водоемах, телефоны служб спасения. Ребята складывали пазлы, решали ситуационные задачи,  смотрели мультфильмы «Волшебная книга», где волк постоянно попадает в чрезвычайные ситуации, потому что, не знает правил безопасности жизнедеятельности. А умный бобер, всегда учит правильным действиям.
В завершении мероприятий всех участников игр и конкурсов спасатели  поощрили подарками.

На календаре июль месяц, середина лета, а значит профилактическая акция  «Каникулы без дыма и огня» в самом разгаре. Чтобы лето приносило только положительные эмоции, Буда-Кошелевские спасатели  наведываются в гости  в пришкольные оздоровительные лагеря.
 Во время мероприятий ребята восполняют свои знания о безопасном поведении в летний период на воде, при пожаре, в случае грозы, при нападении пчел, ос и о многих других неприятностях, которые могут повстречаться на каникулах из уст спасателей, просматривая профилактические фильмы и с головой окунаясь в игры и конкурсы от МЧС.
Ребята из пришкольных лагерей всегда с нетерпением ждут в гости спасателей, ведь они знают, что проводить каникулы со спасателями не только полезно, но и весело.
 Не остаются без внимания и работники учреждений. С ними работники МЧС проводят профилактические беседы и напоминают основные правила безопасности, как на рабочем месте, так и в быту.

А работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!», продолжают посещать пришкольные лагеря и проводить мероприятия на открытых площадках.
С ребятами проводятся профилактические беседы, игры и викторины, осуществляется демонстрация мультфильма «Волшебная книга». В рамках каждой встречи спасатели напоминают о недопустимости детской шалости с огнём, соблюдении правил безопасного поведения дома и на улице, на водоёмах и в лесу, а также вручают ребятам наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть