image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Беседа с учителями

861

Профилактика детского травматизма – одно из приоритетных направлений проводимой МЧС профилактической работы. С этой целью районным подразделением МЧС проводятся выступления на родительских собраниях, в трудовых коллективах, на сельских сходах граждан.

«Самой действенной мерой профилактики детского травматизма является внимательное отношение к нашим детям!» - отметил инспектор центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС Вячеслав Бутько, в ходе беседы с трудовым коллективом Лельчицкой средней школы №1.

         Спасатель отметил, что наибольшее количество чрезвычайных ситуаций происходящих с детьми является следствием невнимательности родителей, воспитателей и попечителей. Ведь обучение детишек основам безопасности жизнедеятельности является неотъемлемой частью воспитания ребенка.

В ходе беседы Вячеслав Анатольевич привел примеры гибели и травматизма детей на пожарах, а также в других ЧС.

         В беседе инспектор рассказал о действиях в случае сигнала «Внимание всем!», напомнил о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», его функциях и возможностях.

         По окончанию беседы затронул тему установки автономных пожарных извещателей, случаях их положительной сработки и спасения человеческих жизней.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть