Учреждение «Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь»

 

Светлогорск. О безопасности на воде

769

Чтобы предотвратить трагедии на водоемах, работники Светлогорского районного отдела совместно с  представителями  ОСВОД, активистами БМООСП и БРСМ вышли в совместные рейды  по запрещенным для купания местам Светлогорщины.

Больше всего риску подвержены дети и подростки, которые в силу своего юного возраста не осознают, какие опасности таит в себе вода. Именно поэтому спасатели и  активисты  молодёжных движений уделили особое внимание подрастающему поколению.

Детям и подросткам напомнили, что посещать водоемы без сопровождения взрослых можно только с 14 лет и обязательно соблюдать правила безопасности при купании: не баловаться в воде, избегать опасных игр с захватами за ноги и ныряниями, не подавать ложных сигналов о бедствии.

Не остались без внимания и родители, которые отдыхали вместе с детьми. Работники МЧС напомнили о недопущении оставления детей одних, а также заострили внимание на том, что купаться можно только в разрешенных местах, вручили памятки, благодаря которым полезные знания останутся под рукой.  

– Одно мгновение может разделить Вашу жизнь на «до» и «после». Для ребенка вода, прежде всего, источник радости и веселья, а о том, какую угрозу она таит, должны помнить Вы,  – предупредила инспектор МЧС.

Профилактическая работа не ограничивается рейдовыми мероприятиями.  В ходе выступлений в трудовых коллективах работники МЧС подчёркивают, что купаться следует только в специально оборудованных и разрешённых местах. Нельзя заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, заплывать за ограничительные знаки, нырять с берега и мостов, а также проверять глубину водоёма прыжками.

Особое внимание необходимо уделять детям: ребёнок не должен находиться у воды без постоянного присмотра взрослых.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Гомельского областного управления МЧС эффективной?

Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть