image description
 

Учреждение «Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь»

 

Тренировочные занятия спасателей в Мозырском детском доме

141

На базе Мозырского детского дома прошли тактические занятия спасателей по ликвидации условного возгорания и отработке плана эвакуации проживающих.


По легенде учений, в результате короткого замыкания электрической проводки на втором этаже жилого корпуса произошел пожар. Вместе с эвакуацией персонала и детей члены пожарной дружины приступили к локализации возгорания в обнаруженных пределах. Спустя несколько минут возле детского дома уже работали несколько пожарных цистерн и автолестница. 


‒ По тактическому замыслу к моменту прибытия спасателей в здании все еще оставалось два человека, ‒ пояснил начальник штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций Мозырского горайотдела по ЧС Андрей Будишевский. ‒ Терпящие бедствие люди были оперативно эвакуированы из опасной зоны с помощью масок для спасаемых.


По итогу тренировочных занятий спасатели детально разобрали действия персонала на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и дали рекомендации по повышению эффективности деятельности пожарной дружины детского дома. Особое внимание было обращено также в сторону содержания первичных средств пожаротушения и противопожарной защиты. 


Также к трудовому коллективу учреждения обратилась главный инженер Мозырского комбината противопожарных работ Констанция Миткевич: 



‒ Для повышения уровня пожарной безопасности в ваших домах необходимо установить в жилых комнатах автономных пожарных извещателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Гомельского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть