image description
 

Учреждение «Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь»

 

Первое и самое важное условие – уметь плавать: в Светлогорске проходят обучающие мероприятия

278

С целью предупреждения несчастных случаев на воде и привитие культуры безопасности жизнедеятельности детям, работники Светлогорского районного отдела по ЧС проводят обучающие мероприятия.

Первым этапом стала теоретическая часть обучения. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Наталья Кашина рассказала ребятам о поведении на воде, как правильно подобрать жилет и о том, что делать, если увидели человека, который тонет.

Далее председатель Светлогорской районной организации БО Красный Крест Татьяна Акулич на манекене показала правила оказание помощи утопающему. Ребята с большим интересом слушали, а далее на практике отрабатывали.

Ну и завершающим этапом стала игра МЧСДил, в которой кадетам предстояло без слов показать предмет, связанный с водой, который изображен на карточке, а их одноклассникам отгадать этот предмет.

Второй частью мероприятия стала практика. Так на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 12 г. Светлогорска имени И.Г.Котлярова».

Работник отдела Елена Кирюхина провела в бассейне учреждения первое ознакомительное занятие с ребятами по обучению плаванию. Мальчишки и девчонки учились дышать в воду, работать ногами, а также плавать с досточкой.

– Такой комплексный подход позволяет не только напомнить учащимся о правилах поведения на воде, а также запомнить первое и самое важное условие – уметь плавать! – сказала Наталья Кашина.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Гомельского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть