image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оперативная обстановка с 06.00 18.03.2025 до 06.00 19.03.2025.

591
Оперативная обстановка с 06.00 18.03.2025 до 06.00 19.03.2025.

За прошедшие сутки в Гомельской области зарегистрированы 5 пожаров, на которых травмирован 1 человек, повреждено 1 строение. От травм, полученных на пожаре 10.03.2025 в Лельчиком районе, в учреждении здравоохранения скончался 1 человек. Ликвидированы 2 пожара травы и кустарника на общей площади 0,202 га на территории Брагинского и Речицкого районов. На оказание технической помощи спасатели выезжали 2 раза.

Пожар с травмированным

18.03.2025 в 15-40 из учреждения здравоохранения поступило сообщение о поступлении мужчины с термическими ожогами. Как выяснилось, пенсионер 1956 г.р., находясь в д. Будка Речицкого района, курил на лавочке возле домовладения, бросил незатушенную сигарету на траву, в результате чего трава загорелась. Мужчина начал тушить ее ногами и от пламени на нем загорелась одежда. Население потушило одежду и вызвало скорую помощь. С ожогами пенсионера госпитализировали. В результате пожара повреждена одежда и 20 кв. метров сухой растительности. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Подразделения МЧС не привлекались.

Пожары

18.03.2025 в 12-33 поступило сообщение о пожаре квартиры на девятом этаже многоквартирного жилого дома в г. Светлогорске по ул. Свердлова. В результате пожара поврежден матрас. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Пожар ликвидирован до прибытия подразделений МЧС.

18.03.2025 в 13-54 поступило сообщение о пожаре гаража в гаражном кооперативе г. Мозыре по ул. Интернациональной. В результате пожара повреждена обшивка потолка (сайдинг). Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Пожар ликвидирован до прибытия подразделений МЧС.

18.03.2025 в 14-37 поступило сообщение о пожаре жилого дома в г. Ветка по ул. Хуторянской. В результате пожара повреждены потолочное перекрытие и имущество в доме. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

18.03.2025 в 18-21 поступило сообщение о пожаре квартиры на первом этаже многоквартирного жилого дома в п. Червоное Житковичского района. В результате пожара поврежден матрас. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Пожары в природных экосистемах

По оперативным данным с 00-00 18.03.2025 до 00-00 19.03.2025 ликвидировано 2 пожара травы и кустарников на общей площади 0,202 га на территории Брагинского и Речицкого районов.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Гомельского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть