Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь
- Адреса и телефоны
- 246023, г. Гомель, проспект Речицкий, 35а/14
- (8-0232) 25-15-50
- (8-0232) 25-15-50
- gomel@mchs.gov.by
Спасателями не становятся, ими рождаются: в Светлогорске поздравили с юбилеем и провели на заслуженный отдых Андрея Высоцкого
На фасаде пожарной аварийно-спасательной части №2 собрались представители: Светлогорского районного Совета депутатов, предприятий и организаций силового блока, руководство и личный состав Светлогорского гарнизона, ветераны отдела для того, чтобы отдать дань уважения настоящему спасателю!
В 92 году став курсантом высшего пожарно-технического училища МВД Республики Беларусь и на протяжении тридцати двух лет Андрей Высоцкий служил верой и правдой своему делу. Менялись должности, города, но призвание оставалось. Про таких говорят: «Спасателями не становятся, ими рождаются!»
Поздравление виновника торжества началось с председателя Светлогорского районного Совета депутатов Величко Людмилы Филипповны, которая вручила Андрею Васильевичу Почетную Грамоту.
Далее поздравительную часть продолжили представители предприятий и организаций силового блока города Светлогорска.
Начальник районного отдела по ЧС подполковник внутренней службы Антропов Игорь Борисович поздравил юбиляра и сказал вновь испеченному пенсионеру теплые слова:
– Я знаю Вас, как целеустремленного руководителя, под четким руководством которого удалось ликвидировать ни один пожар, спасти ни одну жизнь. Не оставалась в стороне и общественно-культурная жизнь. Огнеборцы успешно принимали участие в спартакиадах, конкурсах. Вы отличный спортсмен и сегодня счет в Вашу пользу 5:0, а я желаю чтобы он был 10:0.
Также Андрея Высоцкого поздравили и приняли в свои ряды ветераны отдела.
Ну, а далее, уже по устоявшимся традициям отдела, присутствующие провели пенсионера на заслуженный отдых, согласно всех канонов и правил ухода на пенсию спасателей.
– Андрей Васильевич!
– Боевую одежду и снаряжение ОДЕТЬ!