image description
 

Учреждение «Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь»

 

Оперативная обстановка с 06.00 30.07.2024 до 06.00 31.07.2024.

787
Оперативная обстановка с 06.00 30.07.2024 до 06.00 31.07.2024.

За прошедшие сутки в Гомельской области зарегистрированы 5 пожаров, на которых погиб 1 человек, уничтожено 1 строение, повреждены 2 строения. Пожары в экосистемах не зарегистрированы. На оказание технической помощи спасатели выезжали 24 раза.

Пожар с гибелью

30.07.2024 в 19-32 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в д. Дворец Речицкого района. Прибывшие работники МЧС в помещении дома на месте прогара в полу обнаружили хозяина, пенсионера, 1961 г.р. Работники скорой медицинской помощи констатировали смерть. В результате пожара поврежден пол в помещении дома. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Пожар ликвидирован населением до прибытия подразделений МЧС.

Обнаружение пожара системой передачи извещений о ЧС «Молния»

30.07.2024 в 18-12 поступило сообщение о пожаре в комнате на четвертом этаже пятиэтажного общежития в г. Гомеле. В результате пожара повреждено имущество в комнате. Пострадавших нет. Эвакуация не проводилась. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Пожары

30.07.2024 в 07-57 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в г. Рогачеве. В результате пожара уничтожены постельные принадлежности, закопчены стены в комнате дома. Пострадавших нет. Рассматриваемые версии причины пожара – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

30.07.2024 в 08-13 поступило сообщение о пожаре в нежилом доме в д. Бушатин Лоевского района. В результате пожара уничтожена кровля, потолочное перекрытие и имущество, повреждены стены дома. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

30.07.2024 в 21-08 поступило сообщение о пожаре в сарае в д. Кирово Брагинского района. В результате пожара сарай уничтожен. Пострадавших нет. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

Пожары в природных экосистемах

По оперативным данным с 06-00 30.07.2024 до 06-00 31.07.2024 пожары в природных экосистемах не зарегистрированы.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Гомельского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть