image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оперативная обстановка с 06.00 19.02.2024 до 06.00 20.02.2024.

1419
Оперативная обстановка с 06.00 19.02.2024 до 06.00 20.02.2024.

За прошедшие сутки в Гомельской области зарегистрированы 11 пожаров, на которых погиб 1 человек, травмирован 1 человек, спасен - травмирован 1 человек, спасены 3 человека, эвакуированы 12 человек, повреждены 4 строения и 2 единицы техники. На оказание технической помощи спасатели выезжали 6 раз.

Пожар с гибелью

19.02.2024 в 06-54 поступило сообщение о пожаре жилого дома в д. Корма Добрушского района по ул. Советской. В результате пожара уничтожена кровля, потолочное перекрытие, повреждены стены и имущество деревянного жилого дома. Работниками МЧС при разборке строительных конструкций в прогаре пола в жилой комнате было обнаружено сильно обгоревшее тело хозяина дома 1958 года рождения. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Пожар со спасенным и травмированным

19.02.2024 в 09-03 поступило сообщение о пожаре квартиры в г. Гомеле по ул. Жукова. В результате пожара в двухкомнатной квартире в комнате повреждено имущество. Работниками МЧС в сознании на полу в кухне был обнаружен и вынесен (спасен) на улицу хозяин квартиры 1978 года рождения. После осмотра работниками СМП был госпитализирован в больницу. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Пожар со спасенными и эвакуированными

19.02.2024 в 14-13 поступило сообщение о пожаре подвала в г. Гомеле по ул. 2-ой Колхозной. В результате пожара повреждено имущество в трех ячейках подвала, закопчены стены и потолок в подвале. Работниками МЧС из трёх задымленных квартир при помощи маски для спасаемого были выведены на чистый воздух три человека (спасены). Не пострадали. С вышележащих этажей самостоятельно эвакуировались 12 человек. Не пострадали. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

Пожар с травмированным

20.02.2024 в 01-21 поступило сообщение о пожаре гаража в д. Уза Буда-Кошелевского района по ул. 8 Марта. В результате пожара уничтожены кровля гаража и легковой автомобиль «Renault Scenic» 1999 года выпуска, повреждены потолочное перекрытие и имущество блочного гаража. По прибытии бригады СМП к медицинским работникам обратился хозяин гаража 1985 года рождения, который после осмотра был госпитализирован в больницу. Мужчина получил травмы при самостоятельном тушении пожара. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение противопожарных требований при проведении огневых работ.

Пожары

19.02.2024 в 06-38 поступило сообщение о пожаре бытовки в г. Гомеле по ул. Шоссейная. В результате пожара уничтожено имущество металлической бытовки. Пострадавших нет. Рассматриваемые версии причины пожара: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

19.02.2024 в 09-50 поступило сообщение о пожаре жилого дома в д. Передрейка Мозырского района. В результате пожара уничтожена деревянная пристройка и кровля, повреждены стены и имущество деревянного жилого дома. Пострадавших нет. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

19.02.2024 в 16-15 поступило сообщение о пожаре квартиры в г. Светлогорске по ул. Свердлова. В результате пожара в однокомнатной квартире повреждена входная дверь. Пострадавших нет. Рассматриваемая версия причины пожара - поджог. Пожар ликвидирован населением до прибытия подразделений МЧС.

19.02.2024 в 12-44 поступило сообщение о пожаре жилого дома в г.п. Корма по пер. Кленовому. В результате пожара повреждено имущество в топочной  блочного жилого дома. Пострадавших нет. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован до прибытия подразделений МЧС.

19.02.2024 в 17-44 поступило сообщение о пожаре жилого дома в аг. Терешковичи Гомельского района по ул. Солнечной. В результате пожара повреждены потолочное перекрытие и имущество блочного жилого дома. Пострадавших нет. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

19.02.2024 в 19-55 поступило сообщение о пожаре автомобиля в г. Речица по ул. Нефтяников. В результате пожара поврежден моторный отсек легкового автомобиля «Фольксваген Джета» 2014 года выпуска. Пострадавших нет. Рассматриваемая версия причины пожара - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

19.02.2024 в 18-30 поступило сообщение о пожаре жилого дома в д. Даниловка Светлогорского района по пер. Солнечному. В результате пожара повреждено имущество кирпичного жилого дома. Пострадавших нет. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Подтопления

19 февраля в ходе проведения мониторинга паводковой обстановки выявлены факты новых подтоплений талыми водами 1 жилого дома, 1 подвала, 8 подворий, 2 хозяйственных построек и 6 других зданий (дачные дома) в Гомельском и Светлогорском районах и г. Гомеле. 

В ходе проведения мониторинга факты ликвидированных подтоплений не выявлены.

По состоянию на 19 февраля в Гомельской области талыми и паводковыми водами подтоплены 106 жилых домов, 22 подвала, 321 подворье, 141 хозяйственная постройка, 25 участков дорог и 101 другое здание.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть