image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брагин. Причина пожара - детская шалость с огнем

759

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брагинского районного отдела по ЧС Ирина Ващило посетила семью в городском поселке Комарин, где 14 мая мальчик поджег хозяйственную постройку.


Спасатель довела родителям и детям обстановку по пожарам, складывающуюся на территории района и области, привела случаи пожаров с гибелью людей, в том числе детей.


- Пожары по причине детской шалости с огнем, к сожалению, случаются, - говорит Ирина Ващило. - И ваш случай тому подтверждение. Хорошо, что все закончилось благополучно, и никто не пострадал.

Спасатель призвала родителей внимательнее относиться к тому, с чем играют их дети, порекомендовала чаще говорить с детьми о вопросах безопасности, научить вызывать их аварийные службы и правильно вести себя в опасных ситуациях.


Конечно, в центре внимания спасателя был виновник пожара. Ирина Ващило провела с мальчиком беседу: рассказала о последствиях пожара, которые чудом удалось мальчику избежать. Также отработала с ним алгоритм вызова спасателей в случае возникновения пожара.


С помощью интересных игр и викторин семья вместе с инспектором МЧС разобрали опасные места в квартире, и какие опасные ситуации могут произойти с детьми.


Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом»: инспектор порекомендовала установить его всем на телефоны, рассказала, что полезного и интересного можно в нем найти.

В заключении детям было задано домашнее задание: разгадать кроссворд в стиле МЧС.


Для напоминания о важных правилах была вручена обучающая наглядно-изобразительная продукция МЧС и подарки детям.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть