image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Два пострадавших - вот итог пожаров в Гомеле

1357

Предварительно из-за неосторожного обращения с огнем при курении в областном центре вчера горел частный дом и квартира. В обоих случаях пострадали люди: в первом - пенсионер самостоятельно вышел из дома, во втором - спасатели предотвратили трагедию.



27 мая в 02-04 спасателям поступило сообщение о пожаре частного жилого дома по улице Нагорной. По прибытии к месту вызова установлено, что жилой дом горит открытым пламенем, хозяин дома, 1953 г.р., находится на улице. После осмотра работниками скорой медицинской помощи пенсионер был госпитализирован в учреждение здравоохранения. В результате пожара уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие. 



Уже в 18-19 гомельским спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Кирова, 133. По прибытии к месту вызова установлено, что из окна девятого этажа идет дым. Спасатели зашли в квартиру, деревянная входная дверь была не заперта, после в горящую комнату квартиры, где обнаружили хозяина, лежащим на кровати. Взяли мужчину на руки и вынесли через дверной проем на лестничную клетку, где передали для осмотра работникам скорой медицинской помощи. Хозяин квартиры, 1977 г.р., был госпитализирован в реанимационное отделение учреждения здравоохранения. 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть