image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Имиджевая комната МЧС принимает школьников средней школы №3

757

Знание основных правил безопасности позволит детям в стрессовой ситуации правильно среагировать на опасность. Однако часто одной теории недостаточно и материал быстро забывается. Практический же опыт гораздо эффективнее и именно такую возможность представляет имиджевая комната МЧС в Житковичах. Благодаря современным технологиям жители Житковичского района могут освоить навыки тушения пожара, отработать алгоритм действий в задымленном помещении и тем самым обезопасить себя от возможных стрессовых ситуаций.


Имиджевая комната МЧС – это абсолютно новый и инновационный подход в обучении безопасности жизнедеятельности. Комната представляет собой набор интерактивных стендов на которых проводится обучение путем моделирования различных чрезвычайных ситуаций и обстоятельств. 


В соответствии со сложившейся обстановкой отрабатываются практические навыки в различных обстоятельствах. Одной из причин возникновения пожаров в квартире являются электроприборы.


- Нельзя тушить водой электроприборы, включенную в электросеть. Если горение только-только началось, накройте отключенный от розетки телевизор (утюг) плотной тканью и прижмите ее по краям так, чтобы не было доступа воздуха, - говорит инспектор МЧС.


По мнению ребят, площадка «Вызов службы спасения» - одна из самых увлекательных.


- На этой площадке нужно набрать номер телефона службы спасения, назвать диспетчеру адрес и место пожара, а также сообщить о наличии в здании людей, - поясняет работник МЧС.

Во второй части мероприятия школьники включали систему оповещения о пожаре и учились правильно эвакуироваться в случае возникновения пожара.


В завершении ребятам еще раз напомнили о недопущении оставления без присмотра электроприборов, в частности зарядных устройств для мобильных телефонов и ноутбуков. Мероприятие прошло информативно и позитивно.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть