image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. О безопасности в детской игровой комнате

528

Спасатели Житковичского районного отдела по ЧС продолжают проводить мероприятия в рамках республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних!». На этот раз объектом проведения мероприятия стала детская игровая комната кинотеатра «Восход».


Инспектор пропаганды Федор Дудич напомнил ребятам номера вызова экстренных служб, а также, на каких машинах выполняют свою работу пожарные, милиция, скорая помощь и газовая служба.


Далее девчонки и мальчишки учились вызывать спасателей и правильно сообщать о случившемся. Запоминали самые важные правила при пожаре.


- Ни в коем случае не нужно прятаться под кровать или в шкаф, нужно постараться покинуть квартиру, - рассказывает работник МЧС. - Если в помещении дым, нужно закрыть нос и рот влажным платком или шарфом, лечь на пол и ползком пробираться к выходу – внизу дыма меньше.


Особенно понравились школьникам интерактивные зоны, где ребята  надевали боевую одежду и играли в «Дартц-112».  


Дети отвечали на вопросы спасателей, выполняли задания и повторяли правила безопасности. И, конечно, получали призы и тематические буклеты от работников МЧС. 


Важные знания, приятные эмоции, обмен положительной энергией был обеспечен каждому.


- Хотелось бы в очередной раз обратиться к родителям, - говорит инспектор пропаганды Житковичского районного отдела по ЧС Федор Дудич. - Планируйте досуг своего ребенка, обсуждайте, где и в какие игры играть безопасно. Не допускайте, чтобы ребенок бесцельно проводил время, ведь именно в такое время на ум и приходят небезопасные идеи.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть