image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Безопасность детей – в руках родителей!

660

По статистике в республике Беларусь ежегодно констатируются факты гибели и травматизма детей. Поэтому первоочередная задача, которая стоит перед всеми родителями - предвидеть опасность и предотвратить возможную беду. Следовательно, знать и соблюдать основные правила безопасности жизнедеятельности должны все родители, без исключения.

Так, во время проведения второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!» и республиканской акции «Моя семья – моя страна» пропагандисты Гомельского городского отдела по ЧС помогли разобраться в вопросах безопасности проживающим в домах семейного типа. 


Для начала работники МЧС с помощью обучающих игр: «Рюкзачок безопасности», пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга», загадки и викторины - познакомили детей с различными чрезвычайными ситуациями и вместе нашли выход из каждой. 



Затем повторили номера службы спасения и правила вызова спасателей, проговорив про себя необходимые данные, а это: адрес, фамилия, имя и что произошло. Четкие и правильные действия обязательно помогут работникам МЧС оперативно выехать к месту чрезвычайной ситуацией и оказать помощь человеку. 


Рассмотрев все правила безопасности и поведения, как дома, так и на улице, ребятам был продемонстрирован мультсериал «Спецотряд 112», где неожиданностью для них стало появление самого главного героя ростовой куклы «Профи». 




После чего ребята вместе с Профи поиграли в подвижные игры, затем перешли на улицу, где их уже ожидал пожарный автомобиль. 



В эти дни в добавок к полученным знаниям спасатели вручили родителям буклеты «Не оставляйте детей одних!», а маленькие слушатели получили раскраски и буклеты с полезной информацией от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть