image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. В гости к многодетной семье пришли спасатели

637

С целью снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности в рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» Добрушские спасатели отправились в гости к семье Антонович.


В начале встречи спасатели провели интересные, а главное познавательные игры. Дети с удовольствием повторили номера экстренных служб, проговорили информацию, которую необходимо сообщить диспетчеру по номеру «112». Девчонке Насте не было равных в игре «Крестики-нолики». Мальчик Женя еще не умеет быстро читать, как старшие сестры, но глядя на картинки, он уверенно рассказывал, как действовать, если дома случился пожар. 


После представитель службы спасения показала детям несколько серий мультфильма «Спецотряд 112», а сама отправилась на кухню, чтобы побеседовать с мамой Ирой.

- Для Вас у меня отдельная игра - «Главный эксперт»! – объясняет Ирина Писаренко. - Вот посмотрите на картинку прихожей. Какие опасности здесь подстерегают детей?


Многодетная мама с уверенностью продемонстрировала знания основ безопасности жизнедеятельности. После инспектор пропаганды проверила взрослых на знание действий в случае возгорания на кухне, во дворе.


В конце беседы вся семья разместила на холодильнике яркий логотип акции «Не оставляйте детей одних», а дети наклеили героя мультфильма «Волшебная книга». 


А после с радостью побежали рассматривать яркие книжки и сувениры от спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть