image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Чтоб машина не сгорела…

646

Как показывает практика, современный автомобиль может сгореть дотла за пять-шесть минут. Зачастую это происходит прямо на глазах у владельца. Загореться может как старая отечественная машина, так и новая иномарка. В основном, возгорания в автомобилях происходят из-за замыкания в электропроводке, неисправности деталей автомобиля, утечки в системе подачи топлива. Нередко автомобили начинают гореть из-за неправильной установки магнитолы или сигнализации. В таких случаях пожар начинается в салоне автомобиля.


С целью предупреждения возникновения пожаров в автомобилях в рамках реализации проекта «Безопасный автотранспорт» спасатели Ельского районного отдела по ЧС в очередной раз напомнили автовладельцам о соблюдении правил безопасности.


Акцентировали внимание на том, что кроме умелого вождения и знания правил безопасности дорожного движения, очень важно содержать автомобиль в исправном состоянии и оборудовать его огнетушителем.



Спасатели напоминают всем автовладельцам, что в случае возникновения пожара в автомобиле, немедленно покиньте автомобиль и высадите пассажиров. Сообщите о происшествии по телефону «101» или «112». Если возгорание небольшое, приступите к тушению пожара подручными средствами до прибытия спасателей. Постарайтесь сбить пламя с помощью струи огнетушащего средства из огнетушителя либо плотной тканью, землей, песком, снегом. Поднимая капот, будьте осторожны, опасаясь выброса пламени из-за свободного притока кислорода. Если потушить пожар не удается, безопаснее будет отойти подальше, так как может произойти взрыв топливного бака.


В завершении беседы всем вручили наглядную продукцию с профилактической информацией, а также таблички на авто «Мой автомобиль Вам мешает? Позвоните мне» в стилистике МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть