image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Юные спасатели показали свое мастерство!

694

В целях совершенствования форм и методов гражданско-патриотического воспитания молодежи, популяризации профессии спасателя, а также закрепления необходимого минимума знаний по правилам пожарной безопасности на центральном стадионе города Калинковичи прошел зональный слет отрядов юных спасателей-пожарных.


На открытии слета присутствовали старший инспектор центра безопасности жизнедеятельности Гомельского областного управления МЧС Захар Даниленко, инспектор центра безопасности Елизавета Юминова, первый заместитель начальника Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Козлов.


– Сегодня вы продемонстрируете свои теоретические знания по основам безопасности жизнедеятельности, у вас будет возможность также применить на практике навыки и умения правильного оказания первой помощи и многое другое. 


Призываю все команды к честному соперничеству и желаю удачи! Пусть победит сильнейший! – обратился к участникам слета Захар Даниленко.



После торжественного открытия в борьбу вступили команды Калинковичского, Брагинского, Речицкого, Октябрьского и Хойникского районов. 


В программу слета была включена строевая подготовка, установка туристической палатки, боевое развертывание, меткий стрелок. 



Также ребята продемонстрировали теоретические и практические знания в области оказания первой доврачебной помощи пострадавшим и действий в случае различных чрезвычайных ситуаций.



Следует отметить, что все команды оказались хорошо подготовленными и в полной мере владели необходимыми навыками и знаниями, поэтому на протяжении всего слета сохранялась интрига первенства.


По результатам всех конкурсов места распределились следующим образом: 

первое место – команда Речицкого района;



второе место – команда Калинковичского района;


третье место – команда Октябрьского района.

Команды-победители и участники, занявшие призовые места, были награждены дипломами и сладкими подарками от Калинковичского хлебозавода. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов и побед!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть