image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. Проверка готовности сил и средств к пожароопасному периоду

525

С целью подготовки к пожароопасному периоду работниками Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения и Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведено изучение состояния готовности Полесского государственного радиационно-экологического заповедника.


В проверке принимали участие заместитель начальника отдела охраны, защиты леса, охоты и охотничьего хозяйства Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения Сергей Рогаль, заместитель начальника отдела лесного хозяйства и охраны ПГРЭЗ Юрий Надин старший инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Хойникского РОЧС Дмитрий Кравченко.


Ходе мероприятия была изучена готовность пожарной техники и средств тушения, умение работников заповедника применять на практике знания и имеющиеся средства пожаротушения и оборудование. Не осталось без внимания и пополнение в автопарке пожарной техники ПГРЭЗ – противопожарный комплекс ТТМ-6901 для тушения лесных пожаров.


- Данная техника герметична и позволяет пожарным находиться автономно, в изоляции от окружающей среды в лесу на протяжении своей смены, то есть от 8 до 12 часов, – рассказал начальник пожарно-химической станции Борис Вахиль. – Она оборудована системой кругового обзора, что позволяет даже на густо задымленной территории и с нулевой видимостью водителю с помощью монитора и GPS-трекера вывести комплекс с находящимися внутри пожарными в нужную точку.


Особое внимание было уделено обсуждению тех проблемных вопросов, которые возникали при работе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период прошлого года.


В завершении всех практических мероприятий с руководством заповедника были обсуждены проблемные вопросы, для их скорейшего устранения, а также проработаны механизмы взаимодействия в дальнейшем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть