image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Корма. Хороши наши малыши

743

Подрастая, ребенок стремится, узнать как можно больше ответов на интересующие его вопросы. С ответами на вопросы пожарной безопасности самым маленьким жителям Кормянщины помогли разобраться спасатели районного отдела по чрезвычайным ситуациям.


Как вести себя, если встретил на пути злую собаку, если в дверь звонит незнакомый человек эти и другие ситуации обсудили присутствующие на профилактическом мероприятии.


- Кто-нибудь видел, как на помощь нуждающимся спешит пожарная машина? - одним из первых задала вопрос пропагандист районного отдела. После утвердительного ответа нескольких ребят, совместно попробовали перечислить ситуации, в которых могут оказать помощь спасатели.


С помощью игры «Ладошками похлопайте, ножками потопайте» ребята окончательно разобрались, что делают спасатели-пожарные на работе.


Мультсериалы «Волшебная книга» и «Спецотряд 112», вызывающие восторг при просмотре, наглядно продемонстрировали малышам, к чему приводит не соблюдение правил безопасности.


В ходе мероприятия не упустили возможность обсудить и 5 шагов спасения при пожаре. Буклет «Безопасное детство», врученный работником МЧС каждому воспитаннику, будет напоминать эти правила и в дальнейшем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть