image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Суверенитет и независимость: послание Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию

1156

Мероприятие проходит в широком формате, на него приглашены более 2,5 тысяч человек: высшие должностные лица, правительство, представители органов госуправления и крупнейших предприятий, дипломаты, журналисты, молодежь.

- Послание Главы государства - это конституционная догма, которую ежегодно использует Президент для того, чтобы проанализировать общественно-политические события в стране, внешнеполитическую обстановку и довести свою точку зрения общественности. Конечно же, основой обращения президента является блок по плану экономического развития государства. Главой государства будут озвучены вещи, которые еще не звучали: как будем защищать страну, как она будет развиваться. Я уверен, что мы услышим определенные посылы, на которые нужно обратить самое пристальное внимание, чтобы жить в мире и безопасности и способствовать развитию и процветанию нашей страны, - общаясь с журналистами перед началом обращения Президента отметил Вадим Синявский.


За онлайн трансляцией в актовом зале Гомельского областного управления МЧС следили работники: аппарата управления, филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС Беларуси, а также органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Гомельской области.


Послание Президента Республики Беларусь служит обращением к гражданам и объясняет важные политические и экономические решения, а также призывает к единству и поддержанию стабильности в стране. Такие послания содержат анализ текущей ситуации в стране и дают прогноз на будущее.

Справочно:

Первое послание Президента Республики Беларусь, адресованное белорусскому народу и Национальному собранию, было выступление Александра Лукашенко на заседании Первого Законодательного Собрания Республики Беларусь, которое состоялось 26 ноября 1996 года.

Выступление главы государства в прямом эфире можно смотреть на всех национальных телеканалах, включая спутниковый, трансляция организована в эфире Белорусского радио и на сайте Президента Республики Беларусь, а также на YouTube-каналах государственных СМИ. Телеверсия Послания  – в 21.00 в эфире всех национальных телеканалов.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть