image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Единый день комплектования

642

В рамках Единого дня комплектования состоялась встреча заместителя начальника Гомельского городского отдела по ЧС Александра Буракова с учащимися учреждения образования «Гомельское государственное училище олимпийского резерва».


В ходе профориентационной беседы по поступлению в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, подполковник внутренней службы постарался как можно детальнее познакомить учащихся с профессией спасателя, спецификой работы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям и привилегиях обучения в данном учебном заведении.


Далее присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Выбор за тобой», в котором четко и доступно изложен период обучения курсанта МЧС в высшем учебном заведении - Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Уже после просмотра видео появились первые вопросы из зала, на которые Александр Сергеевич дал исчерпывающие ответы. Вместе с тем всем участникам беседы были вручены брошюры с развернутой информацией о поступлении на учебу в МЧС.


Помимо этого в период проведения Единого дня комплектования были проведены профориентационные беседы в 10-х и 11-х классах учреждений образования, а также выступления в трудовых коллективах по подбору кандидатов для прохождения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. Дополнительная информация работниками МЧС была размещена на информационных стендах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть