image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Меркулов принял участие в рассмотрении выполнения Директивы №1 в Октябрьском районе

1843

Сегодня на  заседании Октябрьского районного исполнительного комитета обсудили реализацию требований Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» на территории района». Участие в заседании приняли Александр Меркулов, первый заместитель начальника учреждения «Гомельское областное управление МЧС» и Михаил Дайнеко, начальник Гомельского областного управления Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям. Вела заседание председатель Октябрьского райисполкома Ирина Намоченко.


С докладом об оперативной обстановке с пожарами и гибели от них людей на территории области, об основных причинах возникновения пожаров, а также о проводимой профилактической работе выступил начальник Октябрьского районного отдела по ЧС Анатолий Сафонов.


- В текущем году обстановка с пожарами и гибелью людей на территории Октябрьского района остается стабильной. За истекший период 2023 года отмечается снижение количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2023 год – 0, 2022 год – 2), гибели людей на пожарах не зарегистрировано (в 2022 году – 1 случай травмирования), - отметил начальник районного подразделения.


В ходе заседания также были озвучены основные проблемные моменты, выявленные в текущем году, и что было сделано для их исправления. Председатель районного исполнительного комитета Ирина Намоченко обозначила вопросы, на которые всем субъектам профилактики следует обратить пристальное внимание, чтобы принять действенные меры по укреплению общественной безопасности и дисциплины, снижению случаев гибели и травмирования людей.


По итогам доклада первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС отметил верное направление деятельности профилактической работы районного отдела по ЧС, а также актуальность озвученных проблемных вопросов. Также Александр Меркулов указал на необходимость более тесного межведомственного взаимодействия всех заинтересованных субъектов профилактики.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть