image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомеле при пожаре из-за курения погибла пенсионерка. SB.BY

488

Пожар произошел в пятиэтажном доме по улице Юбилейной. Ближе к вечеру соседи заметили дым из квартиры верхнего этажа и поспешили вызвать спасателей. Разведка направилась в жилье и в комнате с очагом возгорания обнаружила хозяйку 1961 года рождения без признаков жизни. Рядом было немало окурков.  Как установлено, женщина была курильщицей, проживала одна.


- В качестве причины бедствия рассматривается версия о неосторожном курении, - сообщает официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Егор Пасканный.

Со слов соседей, женщина по образу жизни характеризовалась отрицательно, помимо курения были проблемы и с алкоголем. Спасатели не устают повторять, что неосторожность при курении – один из факторов, ведущих к беде.

- Очень важно, чтобы у граждан, тем более одиноко проживающих, обязательно был АПИ, - говорит Егор Пасканный. - Прибор нередко спасает человеческие жизни. При этом необходимо помнить, что он всегда должен быть  в работоспособном состоянии, укомплектован батарейками, эффективность которых надо периодически проверять. С извещателя  также надо своевременно  удалять пыль, которая может вывести его из строя.

За прошедшие сутки в Гомельской области на пожарах погибли два человека. Службы в обоих случаях уточняют обстоятельства трагедий.

Материал SB.BY


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть