image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Дмитрий Канаш – победитель третьего открытого международного турнира «Кубок Минска» по киокусин-кан карате-до

882

Хобби – значимая составляющая жизни человека. Это занятие для души, которое делает нашу жизнь наполненной, улучшает настроение, заряжает энергией и доставляет удовольствие. Многим люди придя домой после работы, нравится заниматься любимым делом, просто для своего удовольствия.


Одним из примеров таких людей является майор внутренней службы Дмитрий Канаш, начальник дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части №1 Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. На работе он настоящий спасатель, готовый броситься в огонь для спасения человека, а в свободное от несения службы время – тренер-преподаватель карате. На его занятия в зале физкультурно-спортивного клуба города Калинковичи приходят десятки мальчишек и девчонок от 5 до 15 лет.

– Стиль киокушинкай карате красивый, с характером. В отличии от многих бесконтактных видов боевых искусств, данное карате демонстрирует свою реальную мощь в полноконтактных поединках на спортивных татами с высокими ударами ногами и сильными ударами руками. Это один из самых зрелищных ударных видов спорта. И это колоссальная работа над собственным телом, – говорит Дмитрий Канаш.


Дмитрий Канаш неоднократно становился чемпионом республики по киокушинкай карате, выступал в составе сборной Беларуси, является обладателем черного пояса. Он занимается карате с 14 лет, и с тех пор, участвуя в соревнованиях различного уровня, объездил практически весь мир. Вот и очередную победу одержал Дмитрий в третьем отрытом международном турнире «Кубок Минска» по киокусин-кан карате-до среди мужчин старше 35 лет.


– Победа – это цель, к которой необходимо стремиться в любом соревновании. Спортивная жизнь состоит из не только из побед, но не обходится и без поражений, иначе спорт потерял бы соревновательный характер. Чтобы побеждать в спорте, необходимо иметь прежде всего, жесткий стержень – это характер, благодаря которому вы сможете пережить все неудачи. Неудовлетворительный результат должен стать для вас стимулом к еще более интенсивным тренировкам, а не к разочарованию. Главное – быть уверенным в себе, – акцентирует внимание Дмитрий Канаш.


Вести здоровый образ жизни, заниматься спортом – значит быть глубоко дисциплинированным человеком, который никогда не свернет с поставленной цели. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть