image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Предупреждение чрезвычайных ситуаций – наша основная задача!

478

В Калинковичском районном исполнительном комитете состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Участие в нем приняли руководители служб, предприятий и организаций района, начальники отделов райисполкома. Работой комиссии руководил заместитель председателя Калинковичского райисполкома Михаил Кохан.


По вопросу «О готовности организаций Калинковичского района к пожароопасному периоду 2023 году» выступили начальник Калинковичского районного отдела по ЧС Дмитрий Гуц, директор государственного лесохозяйственного учреждения «Калинковичский лесхоз» Александр Демидко, начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Иван Москалев.


– Основным условием, способствующим возникновению пожаров и загораний в природных экосистемах, является наличие сухой сорной растительности вследствие не достаточной работы землепользователей по наведению должного порядка на земле, – акцентировал внимание Дмитрий Гуц.


В ходе заседания также были рассмотрены вопросы эффективности проводимой работы по обеспечению безопасности людей на водоемах Калинковичского района, противопожарного состояния общежитий, оснащения оборудованием для отлова диких животных, о проведении учений с силами и средствами государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. Не остались без внимания и вопросы организации наведения порядка на земле, сноса неэксплуатируемых зданий.


Итогом заседания стала разработка комплекса мероприятий по повышению уровня безопасности населения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть