image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Пять шагов спасения для дошколят

548

Профилактическая работа с воспитанниками и работниками дошкольных учреждений образования в городском посёлке Лельчицы ведется постоянно. Спасатели регулярно проводят «уроки безопасности», на которых дети изучают правила поведения дома, на улице, в детском саду. Учатся грамотно действовать при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях.


Очередное тематическое мероприятие прошло в государственном учреждении образования «Лельчицкий детский сад №3» на котором работники районного отдела по ЧС в интерактивной форме пообщалась с детьми на актуальные темы по безопасности.


Играя вместе со спасателем, воспитанники усвоили, что нельзя брать лекарства и бытовую химию, а шалость со спичками приводит к трагедиям. Проигрывая ситуацию вызова спасателей, ребята отработали правильность  набора номеров службы спасения 101 и 112. Усвоили, что при этом надо говорить, а также научились передвигаться в задымленном помещении. 


Дети, не смотря на свой еще такой юный возраст, с успехом справлялись с заданиями и с огромным интересом слушали спасателя. Большой радостью стало то, что на вопрос пропагандиста МЧС: – Ребята, скажите, кто хочет стать спасателем-пожарным? Все подняли руки и ответили: - Я.


В конце мероприятия дошкольникам был продемонстрирован мультфильм «Волшебная книга». Вручены раскраски и яркая наглядно-изобразительная продукция «Безопасное детство».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть